Северное сияние?

Разговоры на любые темы

Северное сияние?

Сообщение Antibiotik » 08 июл 2010, 10:00

Вчера футбол,который я вовсе не люблю,свел мои планы выспаться на нет :( .Но,когда в 2.30 ночи,все таки, забрезжила надежда на сон, я увидел на севере вот эту штуковину:
Сияние.jpg

Подозрение на неординарность события усилилось,когда присмотревшись внимательно на небо я увидел,что небо-то чистое,звезды кругом,следовательно,это не тучи.Вокруг сияния тоже чисто и звезды,если бы это было просто зарево,то оно было бы везде по горизонту.Фотка с телефона,поэтому такая мерзопакостная,но фотошопил только яркость,больше ничего не трогал.Зрелище весьма яркое и разноцветное.Уверен,глючил я не один.Скорее всего,это ,так называемое, "северное сияние",т.е. поток фотонов,столкнувшись с магнитным полем земли, дает видимый спектр излучения,ну или как-то так ;) .Наслаждайтесь :smile: .
Antibiotik
Министр Унутренних Дел
Министр Унутренних Дел

Re: Северное сияние?

Сообщение Antibiotik » 09 июл 2010, 19:50

Я че,один видел? Это не фотомонтаж,честное слово :smile: .Допускаю мысль,что это ничего,но я знаю как примерно выглядит ничего - никак,но ведь тут другое,оно уже выглядит,а уж как это совершенно без разницы,главное,что не как обычно.Следовательно,это что-то ;) .Это в УК,между прочим было,событие как никак.
Antibiotik
Министр Унутренних Дел
Министр Унутренних Дел

Сообщение tuz » 10 июл 2010, 10:13

Antibiotik писал(а):Я че,один видел? Это не фотомонтаж,честное слово :smile: .Допускаю мысль,что это ничего,но я знаю как примерно выглядит ничего - никак,но ведь тут другое,оно уже выглядит,а уж как это совершенно без разницы,главное,что не как обычно.Следовательно,это что-то ;) .Это в УК,между прочим было,событие как никак.

При такой аномальной погоде, вполне возможны такие сюрпризы природы.
tuz
Опальный Олигарх
Опальный Олигарх

Сообщение VasyaV » 12 июл 2010, 06:01

Сияние не видел, но наши "белые ночи" наводят на мысли...
VasyaV
Генерал-дубернатор
Генерал-дубернатор

Северное сияние

Сообщение VeterMep » 11 окт 2018, 03:25

Просто Блеск
VeterMep
Пипл
Пипл

Вернуться в Обо всем